10 июл. 2019 г.

100719

Фьючерс на Брент часовой график

 Восхищаюсь мастерством трейдеров, прибыльно торгующих по различным индикаторам,  в том числе - пересечению скользящих средних.
Мне ближе, всё-таки, иное понимание движения цены и надеюсь вы поймёте из повествования, почему.

Брент, точнее фьючерс на него BR - 8.19 (или неё, она же нефть) - один из приоритетных, предпочитаемых мной инструментов Срочного рынка и речь далее пойдёт о вчерашней торговле внутри дня, вернее, поиске точек входа в позицию.
Рассмотрим часовой график.

Итак, восьмого июля, на вечёрке, продавец показал усилие без результата и первый час торгов вторника, девятого июля, закрылся ниже открытия, продолжая демонстрировать отсутствие предложения.
Второй час, показал не посредственное усилие покупателя, но с тенью продаж сверху.
По видимому, продавцу был не безразличен этот уровень.
На протяжении следующих четырёх часов, цена была зажата в узком диапазоне и седьмой бар продавца с увеличением объёма, смог опустить цену в корень бара покупателя второго часа, с усилием.
На графике я отметил, что объёмы в цифрах сопоставимы, а у продавца, даже чуть более.
Теперь, самое интересное.

Если закрыть правую часть графика, то может сложиться впечатление, что сейчас, после не большого отката, поскольку присутствует тень покупателя, снижение продолжится.
Именно так и думают большинство трейдеров в тот момент, "запрыгивая в уходящий поезд".
Вместо этого, появляется бар покупателя с узким спредом, меньшим объёмом, да ещё, тенью продаж сверху.
То есть, после усилия продавца, покупатель восьмого часа, смог повысить цену меньшим объёмом и хотя продавец приложил давление, покупателю удалось закрепиться в теле бара продавца.
Для меня, это признак слабости продавца.
Карт-бланш на покупку.
Теперь, для консервативного входа, остаётся дождаться подтверждения не состоятельности продаж, или агрессивно заходить у минимумов дня.
Тот редкий случай, для моей торговли внутри дня, когда необходимо переносить позицию через ночь.
На втором часе, сегодня десятого июля в среду, была вероятность, что продавец протестирует покупателя первого часа, (тень продаж на увеличении объёма с закрытием ниже середины бара и с уменьшением спреда) но не случилось.
Цель выше и пока продавца не видно.
10. 07. 2019.